postuchitsya v dushu osen.origЗаглянула осень в сад —
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется.
(В. Степанов "Воробей")

Осень – «Унылая пора…», любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов. Стихи про осень «закружат» словами-ветрами, «моросят» строфами-дождями, «пестрят» эпитетами-листьями… А заканчивается осень на Урале снегами и морозами.

Давайте вспомним, сколько незабываемых моментов подарила нам осень 2021 года — это и шуршание опавших листьев, и яркие, политые солнцем листья на деревьях и кустарниках, это и огромный урожай рябины и боярышника для птиц на зиму.
Традиционно, в каждой группе прошел Праздник Осени, где дети прощались с ней и вспоминали признаки и подарки, принесенные нам красавицей Осенью. Песни и танцы, сценки и музыкальные игры, игра на детских музыкальных инструментах, рисование осенних пейзажей и портретов осени, вот основные, но не все результаты воспитательно-образовательной деятельности Детского сада №84 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей.
Видео осенних праздников получили все родители групп.

Фотоотчет. https://cloud.mail.ru/public/7axP/e35he3UrM

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель