ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

 PDD 20.05.21Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, поэтому она является одной из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В Детском саду №84 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется особое внимание. 20 мая 2021 года в гостях у воспитанников старшего дошкольного возраста побывал лейтенант полиции инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД г. Каменск-Уральский

Устьянцев Александр Михайлович на патрульно-постовой машине ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний о жестах регулировщика, световозвращающих элементах.

Александр Михайлович рассказал, чем укомплектована патрульно-постовая машина ГИБДД, напомнил о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Дети прочитали стихи, спели частушки, отгадали загадки на тему безопасности дорожного движения, на учебном перекрестке детского сада поучаствовали в практической игре «Пройди по пешеходному переходу, узнав жест регулировщика».

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора пропаганды ГИБДД, задавали интересующие их вопросы. Желающим ребятишкам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, примерить бронежилеты и каски. Неописуемый восторг юных слушателей вызвали включенные световые и звуковые сигналы этого автомобиля. Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий. В конце встречи Александр Михайлович пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и подарил световозвращающие значки и наклейки. Мы надеемся, что встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

ФОТООТЧЕТ

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».