ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

За 10 месяцев 2020 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 19 детей.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей
и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в зимний период года на территории Свердловской области проводятся:

- в период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года профилактическое мероприятие «Горка»;

- в период с 21 декабря 2020 года по 17 января 2021 года профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».

Наряду с разнообразной профилактической работой, направленной на обеспечение безопасности воспитанников на дорогах города, 25 декабря 2020 года был проведен традиционный «Родительский патруль», во время которого администрация детского сада, воспитатели и родители-активисты в ярких жилетах со световозвращающими элементами отслеживали применение в одежде детей световозвращающих элементов, правильность перехода через пешеходный переход и соответствие перевозки детей пункту 22.9 ПДД РФ.

         Нарушений во время рейда обнаружено меньше, чем во время предыдущих рейдов. В ходе «Родительского патруля» были выявлены следующие нарушения: у 2 (1%) детей отсутствовали световозвращающие элементы.      Не все взрослые снимают ребенка с санок (снегоката) при переходе через проезжую часть по пешеходному переходу – 2 человека (с детьми дошкольного возраста). Обнаружено нарушение правил дорожного движения при перевозке детей в автомобиле – 1 ребенок (0,5 %) были не пристегнуты ремнями безопасности в детском удерживающем устройстве. Опасных горок и скатов на проезжую часть вблизи Детского сада №84 не обнаружено.

Родителям детей были даны рекомендации и памятки. Те же, кто соблюдал правила получили сладкое поощрение. (фотоотчет)

Уважаемые родители! 

Помогите своим детям стать заметнее на дороге!

Берегите их!

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».