Много правил есть на свете,

их должны запомнить дети:

В спички лучше не играть,
Дверь чужим не открывать;
И чтоб не было беды, не шалите у воды.
Не бери без спросу нож и запомни, где живешь!
Ноль один, ноль два, ноль три, ты запомни и звони!

4 сентября в нашем детском саду прошел День безопасности. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, музыкальные руководители провели тематическую игру-викторину по правилам безопасности «Будь осторожен всегда и везде». Викторина состояла из 6 разделов:

1. пожарная безопасность;

2. безопасность на дорогах, соблюдение правил дорожного движения;

3.  безопасность в лесу;

4.  пищевая безопасность;

5.  безопасность в быту;

6.  безопасность на воде.

Для каждого раздела были подобраны тематические  задания и загадки, разгадав которые команда получала победный балл. Участвовали 3 группы старшего дошкольного возраста: № 6,7,8. В нелегкой борьбе победила дружба! Ребята показали высокие знания и  эрудицию в вопросах безопасности. Интеллектуальная игра проходила на улице с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Подобные мероприятия необходимы, они позволяют выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

(ФОТООТСЕТ)-День безопасности 2020