ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Новый 2020-2021 учебный год страна встречает с тревогой. Как отразится на качестве образования период самоизоляции? Смогут ли дети, в том числе и наши дошколята, освоить программу, пропустив полгода образовательного процесса? Но не будем печалиться. В том, что прошла апробация дистанционного обучения не только в школе, но и в детских садах есть и положительные стороны.  

Стандарт педагога требует от нас владения информационно-коммуникационными технологиями и теперь педагоги уверены, что нельзя уже работать по старинке, каждый должен уметь создать интерактивную игру, видео-зарисовку, найти в сети Интернет необходимый материал, чтобы образовательный процесс в любых условиях мог оставаться непрерывным.

День знаний 2020 мы встретили в новом формате. Праздники на улице всегда проходили для всех групп одновременно, но этот сентябрь внес свои коррективы. Две группы подготовительного к школе возраста сегодня провели уроки на открытом воздухе и постарались продемонстрировать все имеющиеся знания и умения, способность нестандартно мыслить, решать логические задачи в веселой и непринужденной форме игр и соревнований. Наш веселый друг, проказник Буратино, изменил свое мнение о школе и получил в подарок новый ранец, с которым теперь может пойти в школу. Вместе с детьми Буратино считал и отвечал на вопросы литературной викторины, закрепил умение отличать добро от зла, оценивать не людей, а их поступки, выбирал здоровое питание и научился играть в "Крестики-нолики". Стихи, танцы, игры и соревнования были подобраны с тем условием, чтобы ограничить непосредственные контакты детей и взрослых. 

Развлечение для каждой группы проходили отдельно, дав возможность педагогам отследить достижения каждого ребенка. Такой срез знаний в игровой форме поможет определить дальнейшие направления в работе. 

В скором времени группы Детского сада будут работать в полном объеме и педагогам групп и узкопрофильным специалистам понадобится много терпения, внимания и творческих исканий, чтобы сделать жизнь дошколят еще интересней и насыщенней, даже в таких эпидемиологически непростых для города условиях.

Фото праздника

Видеоотчет

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».