21 июля 2020 года в Детском саду №84 прошел смотр – конкурс на лучшее оформление летних участков «Чего только не придумают…», посвященный 215-летию Г.Х. Андерсена.

Целью конкурса являлось повышение эффективности деятельности коллектива по улучшению условий для оздоровления, всестороннего развития и образования детей в Детском саду в летний период года в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Для проведения конкурса было разработано Положение, в котором определены критерии оценки, участники, члены жюри, порядок проведения. Членами жюри были осмотрены 8 оформленных летних прогулочных участков.

Педагоги всех групп творчески подошли к оформлению территории, оформление участков представляло собой целостную картину, в основе которой лежит одно из произведений Г.Х. Андерсена. Оформление на участках соответствует возрастным особенностям воспитанников группы, на некоторых участках расположены интересные поделки, изготовленные руками педагогов, с использованием природного и бросового материала; разбиты пышные цветники, которые включены в общую идею оформления участка. На всех участках в наличии атрибуты оздоровительной направленности (дорожки здоровья, экологическая тропа, мини-огород с лечебными травами).

Ярко оформленные участки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой. Для оформления педагоги групп использовали лоскутки ткани, ленты, цветные нити, бросовый материал, разнообразный выносной материал.

По результатам конкурса комиссия сделала вывод:

Педагогами нашего сада совместно с родителями созданы оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в летнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей.

В результате проделанной работы,  педагоги Детского сада достигли главной цели: все участки создают праздничное настроение, радуют глаз ребёнка, создают эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями, способствуют физическому развитию детей.

По итогам смотра — конкурса на лучшее оформление летних участков победителями стали:

III место – 2 младшая группа №3

II место – старшая группа №7

I место – средняя группа №6, старшая группа №8.

ФОТООТЧЕТ

Благодарим всех педагогов, принявших участие в смотре-конкурсе и от всей души поздравляем победителей!