ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

1660695983 5 flomaster club p kolyadki kartinki dlya detei krasivo 7Крещенские морозы в этом году были сильными и крепкими, но, впрочем, как только на улице стало теплее, собрались мы поколядовать, да  поиграть. Все, и взрослые, и дети нарядились и собрались на центральной площадке у Детского сада.

Вспомнив традиции русского народа отмечать период от Рождества до Крещения святочными гуляниями, гаданиями и колядованием от дома к дому, мы собрались поколядовать, себя миру показать.

Разогреться нам помогла игра с ускорением "Мы повесим шарики", и под светом Рождественской звезды отправились вокруг Детского сада, поискать, где бы можно было получить угощение.

Но вдруг ... из дверей садика выскочила Баба Яга и отняла у нас Рождественскую путеводную звезду. Мы предложили ей обменять звезду на колядки, но Баба Яга отказалась, убедив нас поиграть с ней. В случае победы, Баба Яга обещала отдать нам Рождественскую звезду.  Мы согласились. 

Начались веселые игры. Среди них "Музыкальный мешочек" и "Перетягивание каната", рисование снежинки длиннющей ручкой-фломастером и забрасывание валенка в обруч, "Новогодний паровозик" и подлезание под шарфиком. Каждая игра вызывала у детей массу положительных эмоций. Баба Яга раздобрилась и отдала нашу Рождественскую путеводную звезду, да еще и угостила детей сладкими конфетами.

Дети старших групп выбрали себе «Новогоднее шуточное» пожелание от Бабы Яги с предсказанием на Новый 2023 год. В прошлом году мы гадали на пирожках, а сейчас на исполнение желаний.

В общем, морозный день стал немножко теплее, щеки немножко краснее, а глаза намного радостнее. Русские традиции, передаваемые педагогами детям, отражаются в памяти детей самыми лучшими воспоминаниями.

16.01.2023

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК

Фото отчет 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».