2023

php9aUrSA Konsultaciya dlya roditelej Nuzyka v seme html 607dd0703606a41dСовсем недавно мы встречали наших старых друзей  - театр юного зрителя "Гримм-маски", и вот новая встреча с давними знакомыми. К нам в гости с концертом пришли воспитанники Детской музыкальной школы №2 г. Каменска-Уральского. Раньше они были у нас частыми гостями, но с пандемией многое изменилось.

И вот сейчас все возвращается на круги своя.

Для детей старшей и подготовительных групп выступали юные музыканты, исполнявшие на различных музыкальных инструментах классические произведения. Живой звук инструментов заворожил наших детей и они, с замиранием сердца слушали выразительное исполнение на гитаре, фортепиано, скрипке и флейтах. Кроме того, в стенах Детского сада звучали и русские народные инструменты - домра и балалайка.

Педагоги Детской музыкальной школы оставили для родителей "Приглашение на прослушивание", получив которое можно прийти на консультацию к профессиональным музыкантам и выбрать инструмент и возможность обучаться в музыкальной школе.

26.01.2023

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК

ОКИ 2023

2023

HU4Lt1hZMDgВ это воскресенье, 22 января, в Каменск-Уральском в пятый раз прошел праздник «День Снега – 2023». Местом проведения зимних игр и забав стала лыжно-лодочная база «Металлист».

В программе — забег на лыжах, хоккейный матч детских команд, выступления фигуристов, зимний баскетбол в валенках и варежках, рыбалка, заплыв моржей, дворовой керлинг, забеги в валенках, катание на санках с собаками и многое другое.

Главным событием праздника стал костюмированный парад. В этом году он посвящен теме елочных игрушек. Свои фантазийные наряды приготовили семейные пары, компании друзей, команды от детских садов, школ, техникумов, вузов, предприятий.

Педагоги Детского сада № 84 приняли участие в конкурсе «Парад елочных игрушек».  Команда «Гирлянда», во главе с «Елочкой - красавицей», покорила всех своим задорным смехом и  костюмами. И стали победителями в номинации  «НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ» «Самая креативная команда конкурса»

Хотим поблагодарить организаторов праздника! А также спонсоров, за замечательные подарки победителям! Спасибо ОГРОМНОЕ!

День снега 2023

IMG 20230122 124434S9mZMFIl6MA IMG 20230122 WA0015

Заместитель заведующего ВМР: Плотникова Елена Николаевна

23.01.2023 г

2023

Уважаемые родители (законные представители)! С 1 января 2023 года изменился размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа Приказ от 26.12.2022 № 655 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа.

2023

1660695983 5 flomaster club p kolyadki kartinki dlya detei krasivo 7Крещенские морозы в этом году были сильными и крепкими, но, впрочем, как только на улице стало теплее, собрались мы поколядовать, да  поиграть. Все, и взрослые, и дети нарядились и собрались на центральной площадке у Детского сада.

Вспомнив традиции русского народа отмечать период от Рождества до Крещения святочными гуляниями, гаданиями и колядованием от дома к дому, мы собрались поколядовать, себя миру показать.

Разогреться нам помогла игра с ускорением "Мы повесим шарики", и под светом Рождественской звезды отправились вокруг Детского сада, поискать, где бы можно было получить угощение.

Но вдруг ... из дверей садика выскочила Баба Яга и отняла у нас Рождественскую путеводную звезду. Мы предложили ей обменять звезду на колядки, но Баба Яга отказалась, убедив нас поиграть с ней. В случае победы, Баба Яга обещала отдать нам Рождественскую звезду.  Мы согласились.

Начались веселые игры. Среди них "Музыкальный мешочек" и "Перетягивание каната", рисование снежинки длиннющей ручкой-фломастером и забрасывание валенка в обруч, "Новогодний паровозик" и подлезание под шарфиком. Каждая игра вызывала у детей массу положительных эмоций. Баба Яга раздобрилась и отдала нашу Рождественскую путеводную звезду, да еще и угостила детей сладкими конфетами.

Дети старших групп выбрали себе «Новогоднее шуточное» пожелание от Бабы Яги с предсказанием на Новый 2023 год. В прошлом году мы гадали на пирожках, а сейчас на исполнение желаний.

В общем, морозный день стал немножко теплее, щеки немножко краснее, а глаза намного радостнее. Русские традиции, передаваемые педагогами детям, отражаются в памяти детей самыми лучшими воспоминаниями.

16.01.2023

Зырянова Лариса Алексеевна, музыкальный руководитель, ВКК

Фото отчет

© 2023. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».