2020

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Структура первичной профсоюзной организации (ППО)

Профсоюзный актив МБДОУ № 84

Презентация профсоюзной организации Детского сада №84

Цель работы ППО:
Защита профессиональных, трудовых, социально—экономических, прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Основные направления деятельности ППО МБДОУ №84:

• Разработка и принятие коллективного договора;
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;
  • Улучшения социально— экономического положения работников;
  • Развитие социального партнерства;
  • Укрепление и развитие профессиональной солидарности;
  • Взаимопомощь членам ППО;
  • Повышение самооценки каждого сотрудника посредствам, проведения разнообразных видов досуга.

Основные направления работы профкома МБДОУ № 84:

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Действующее законодательство:

Документы ППО МБДОУ № 84:

• Положение первичной профсоюзной организации МБДОУ№ 84.pdf
  • План работы профсоюзного комитета
  • Коллективный договор  на 2023-2026 гг.
  • Отчет о выполнении коллективного договора МБДОУ№ 84
  • Соглашение по охране труда.
  • Акт проверки выполнения соглашения по охране труда.jpg
  • Протоколы профсоюзных собраний
  • Протоколы заседаний профсоюзного комитета
  • Карточки учета членов профсоюза МБДОУ№ 84
  • Заявления членов профсоюза МБДОУ№84
  • Заявление о приёме в Профсоюз, заявления о безналичной уплате членских взносов, согласие членов профсоюза МБДОУ № 84 на обработку персональных данных
  • Статистические отчеты

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ № 84:

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Наш фотоархив:

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ-2023 год

Первичная профсоюзная организация МБДОУ №84 — это творческие, активные, трудоспособные и дружные сотрудники. Мы принимаем участие в различных творческих конкурсах организованных Каменск-Уральским городским комитетом Профсоюза работников народного образования и науки РФ, организуем традиционные мероприятия внутри Детского сада, принимаем участие в общественных мероприятиях города.