Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Лето – долгожданная пора отпусков, прогулок и активного отдыха. Дети много времени проводят на улице, катаются на велосипедах, самокатах, роликах, гуляют во дворах и в парках. Именно в летний период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
❗ Статистика напоминает: каждый год в летние месяцы детский дорожно-транспортный травматизм увеличивается на 20–30%. Причина – ослабление контроля со стороны взрослых, забытые правила, кажущаяся безопасность знакомых дворов и улиц.
Детский сад № 84 напоминает: безопасность ребёнка на дороге – это ответственность взрослых!
Далее https://dou84.obrku.ru/bezopasnost/212-dorozhnaya-bezopasnost
