2Будь водитель осторожен

Не гоняй на красный свет,

Пешеход не осторожный

Побежит в любой момент!

Если рядом едут дети

Не забудь их пристегнуть!

Кресло детское поможет

Лишних шишек не набить.

Детям всем рекомендую

Мам и пап не отвлекать

И в машине не кричать

И ногами не стучать!

(Михендеева Настя, 6 лет).

Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. С 16 по 24 июня в нашем детском саду была проведена акция «Письмо водителю». Данная акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.

Главная цель - напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Ребята группы «Непоседы» вместе с педагогами и студентом-практикантом педагогического колледжа Легкодух Юлией Андреевной составили письма, адресованные водителям. В них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, спортивные мероприятия и эстафеты, прочитаны литературные произведения, организована творческая выставка по теме ПДД.

Юные участники акции испытывают гордость за выполненную работу. Яркая, познавательная акция надолго запомнится детям, и надеемся, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

Воспитатель группы: Юкачева Дарина Олеговна

25.06.2022 г