Городской конкурс дизайна одежды пешехода с использованием световозвращающих элементов «Ярче звезд»

21 ноября 2020 года наши маленькие воспитанники из средней группы №2 «засветились» на конкурсе дизайна одежды со световозвращаюшими элементами «Ярче звезд». Этот конкурс проводился в Каменск-Уральском впервые, организаторами конкурса являются Отдел ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский».

Конкурс состоял из трех номинаций:

• «Звездочка» - маленькие участники по одному представляли свою творческую работу.
  • «Яркая семья» - наравне с воспитанниками детских садов на сцене дефилировали их мамы и папы, сестры и братья,
  • «Созвездие» дизайнерские костюмы со световозвращаюшими элементами представляли коллективы детских садов.

Цели:

1. Привлечение к проблеме частого несоблюдения ПДД и безопасности на дорогах;

2. Формирование как у детей, так и у взрослых тенденции к безопасному поведению на проезжей части;

3. Показать, что одежда с полосами светоотражающего материала – действительно необходимая вещь для соблюдения безопасности на дорогах.

В жюри вошли руководитель группы по пропаганде отдела ГИБДД Оксана Кара, директор СКЦ Оксана Сергеева, руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 2, победитель Всероссийских и областных конкурсов по безопасности Ольга Забродина и стилист и имидж-дизайнер Алина Дьяконова. Они оценивали не только наличие в дизайнерской одежде световозвращателей, но и креативность образа.

Наш детский сад получил диплом второй степени в номинации «Созвездие». Всю подготовку взяли на себя воспитатель группы Тюленева И. Г. и музыкальный руководитель Богомолова А. В. Все дети-участники получили памятные сувениры и море эмоций от участия в таком серьезном конкурсе, ведь они в этот день блистали как звезды, в прямом и переносном смысле! (фотоотчет)

музыкальный руководитель: Богомолова Анастасия Викторовна.