Русский танец 1Педагоги детского сада №84 приготовили для детей замечательное развлечение - праздник «Русской берёзки», посвящённый одному из национальных символов нашей Родины. В главной роли - Берёзки, выступила студентка педагогического колледжа г. Каменска-Уральского, проходящая практику в нашем детском саду Легкодух Ю.А.

На Руси всегда любили белоствольную красавицу, её называли деревом счастья. С древних времён берёза считалась символом добра, любви и чистоты.

Именно русская красавица Берёзка стала главной героиней нашего праздника. На празднике дети узнали много интересного о его возникновении, о полезных свойствах березы, традициях проведения этого русского народного праздника.

На развлечении дети встретились не только с красавицей Берёзкой, а также с персонажами Русских народных сказок: стариком Лесовиком, бабой Ягой, Кикиморой. С удовольствием водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о берёзе.

В завершение праздника, дети украсили ветви берёзок детского сада яркими разноцветными лентами и загадали желания. А Берёзка приготовила для всех детей угощение, за весёлый, красочный праздник.

Воспитатель: Тюленева И.Г.

29.06.2022г