ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

22.021.22 mailserviceЗащитник Отечества – гордое званье,
В нём слышится отзвук  далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои отчизны громили врагов.

От вражеских полчищ собой закрывали
И жизнь отдавали за Родину-мать,
И Русь православную нашу спасали
На бой поднимая великую рать.

Столетья проходят,  но связь поколений
Хранится любовью к Отчизне в веках
И ратные подвиги их, без сомнений,
Всегда будут жить в благодарных сердцах.

                                                                              Ирина Бутримова

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». В этот день в нашей стране вспоминают о воинской славе России, которую российские войска обрели на полях сражений.

Это праздник всех, для кого защита Родины не только долг, но и жизненное призвание. Всех, кто сейчас несет нелегкую воинскую службу. В России исконно уважают и почитают ратный труд защитника Отечества. Ведь в нем изначально заложена давняя российская традиция, высокий смысл - защищать свое Отечество и его граждан. Любовь к своему Отечеству и гордость за принадлежность к русскому воинству определяют сам дух и человеческий смысл военной службы в России.

Среди традиций праздника — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах.

Мы поздравляем всех мальчиков, а также ваших пап, дедов, братьев с Днем защитника Отечества! Гордимся каждым из вас и знаем, что в ваших семьях есть свои герои!

В честь праздника мы отрываем онлайн-выставку творческих работ наших воспитанников «Наша армия сильна – не пропустим мы врага»«Броня крепка и танки наши быстры» и «Мирное небо над головой - солдат охраняет наш покой». В этих рисунка дети отразили свои представления и знания о Российской армии, о разных видах войск и боевой технике. Каждый из детей выбрал тот доблестный образ, который впечатлил его больше всего. Дети попытались передать дух Защитника Отечества – отважного бойца. Такие творческие работы воспитывают чувство гордости за российскую армию, вызывают желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, уважать их.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».