Рейтинг: 5 / 5

1610886578 19 p fon teremok 32

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

В сказке все бывает честно:

И начало, и конец.

Смелый принц ведет принцессу

Непременно под венец.

Белоснежка и русалка,

Старый карлик, добрый гном –

Покидать нам сказку жалко,

Как уютный милый дом.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

Станет легче людям жить.

В группе №4 «Солнышко» закончился очередной этап реализации проекта по русским народным сказкам под названием «ТЕРЕМОК». В данном проекте участвовали дети, воспитатель группы, воспитатель по художественно-продуктивной деятельности, воспитатель LEGO-студии и родители.

В этом проекте дети смогли себя реализовать как маленькие артисты, составители-рассказчики сказок, начинающие художники-декораторы, художники-иллюстраторы, смогли проявить себя знатоками в интерактивных играх, были ловкими и умелыми в спортивных состязаниям по сказкам.

А дома, совместно с родителями, детки изготовили и оформили книжки-малышки по русским-народным сказкам. Которыми они с большим желанием делились между собой.

Цель данного проекта заключалась в том, чтобы привить любовь и интерес к сказкам, желание их рассказывать. ВИДЕОТЧЕТ