ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»
"Детский сад №84"
г. Каменск-Уральский
ул.Кирова, д.1
+7 (3439) 32-56-69
miss.alenka84@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно - эстетическому направлению развития детей»

"Детский сад №84"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г. Каменска-Уральского

Pochemu vazhen Mezhdunarodnyj den borby s korruptsiejСегодня в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он учрежден по инициативе Организации объединенных наций 1 ноября 2003 года - в день, когда была принята Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов уголовным преступлением. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.

ООН призвала государства подписать Конвенцию и объявила, что она должна стать важным инструментом международного права для противодействия коррупции, наносящей ущерб развитию стран и представляющей угрозу демократии и режиму правового государства.

Россия подписала Конвенцию в числе первых стран. В этот день по всему миру, в том числе в России, проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

Накануне  Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря,  и  проведения   в связи с этим днем  Антикоррупционного форума Свердловской области  Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области выступил инициатором  создания  антикоррупционного буклета в целях  просвещения молодежи, формирования у нее антикоррупционного мировоззрения,  развития правового сознания и гражданской позиции, а также  воспитания  позитивного   отношения к нравственным нормам  и повышения уровня  правового сознания  и правовой культуры. 

Антикоррупционный буклет 

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №84».