Развивающая предметно-пространственная среда группы "ЗАЙКИ-ЗНАЙКИ"

С детьми работают:

воспитатели группы:

Москалёва  Оксана валерьевна

Нестерова Анастасия Сергеевна

младший воспитатель:

Русанова Светлана Викторовна

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

НАША ЖИЗНЬ (новости и события)

СИНИЧКИН ДЕНЬ

IMG 7420Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит «тень- тень»!
Угадайте что за птица?
То весёлая синица.

12 ноября по народному календарю отмечается Синичкин День. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В этот день в младшей группе №3 прошли мероприятия, посвященные празднику: с детьми провели беседы о птицах, рассматривали иллюстрации, так же проведена творческая работа по пластилинографии: «Синичка». Занятие прошло увлекательно и познавательно, малыши все выполняли с удовольствием

В родительский уголок поместили памятку «Покормите птиц зимой!». Родители изготовили кормушки для птиц и принесли корм и поучаствовали в экологической акции: «Каждой пичужке по кормушке»

Я надеюсь этот день запомнится ребятам, и они не будут обижать птиц и все живое, а будут заботиться о них.

«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

IMG 72754 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

В преддверии праздника «Дня народного единства», с целью знакомства с историей возникновения «Дня народного единства», с воспитанниками группы раннего возраста и родителями провели мероприятия изготовили:

- буклеты и папки передвижки;

- фоторамку;

- фото зону для детей;

- патриотические очки для детей;

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!